Jugend trainiert für Olympia 2016/17

Sportart Wettbewerb Betreuer Ergebnisse
[Bericht]
Fußball WK IV
WK II
M. Grampe
M. Grampe
Leichtathletik WK IV w
WK IV m
P. Auerswald
P. Hesse
Skilanglauf WK III / WK IV H. Finze
Beachvolleyball WK III V. Tetzner
Volleyball WK II m R. Widra
Volleyball WK III w F. Albrecht / P. Hesse
Volleyball WK IV m
WK IV w
R. Widra
F. Albrecht / P. Hesse
Handball WK I m P. Stürzebecher / C. König
Basketball WK II m K. Richter
Basketball WK III m/w K. Richter
Basketball WK IV m/w K. Richter
Triathlon WK II mix
WK III mix
WK IV mix
C. König / R. Widra
C. König / R. Widra
C. König / R. Widra
Crosslauf WK IV mix
WK II mix
P. Hesse
P. Hesse




Jugend trainiert für Olympia 2015/16

Sportart Wettbewerb Betreuer Ergebnisse
[Bericht]
Floorball WK II
R. Widra


Fußball WK IV M. Grampe
Leichtathletik WK II m/w P. Auerswald
Leichtathletik WK IV w/m P. Hesse/ D. Urbank
Skilanglauf
WK III
WK IV

D. Urbank
[Ergebnisse]

Beachvolleyball WK III
WK II
V. Tetzner


Volleyball WK II m
R. Widra

Volleyball WK III m
WK III w
R. Widra/ V. Tetzner

Volleyball WK IV m
WK IV w
R. Widra/ V. Tetzner

Handball


WK II m
R. Widra/C. König
[Ergebnisse]

Basketball


WK II m
K. Richter

Basketball WK II m/w

K. Richter

Basketball WK III m/w
K. Richter

Basketball WK IV m/w
K. Richter

Triathlon WK II
WK III
WK IV
C. König/ D. Urbank
[Ergebnisse]

Crosslauf WK IV mix
P. Hesse
[Ergebnisse]





Jugend trainiert für Olympia 2014/15

Sportart Wettbewerb Betreuer Ergebnisse
[Bericht]
Floorball WK II
WK III
R. Widra/ P.Auerswald


Fußball WK IV M. Grampe
Leichtathletik WK II m/w P. Auerswald/ H. Schröter
Leichtathletik WK IV w/m P. Hesse/ Y. Steffens
Skilanglauf
WK III
WK IV

I. Strelow

Beachvolleyball WK III
WK II
V. Tetzner


Volleyball WK II w
V. Tetzner

Volleyball WK III m
WK III w
R. Widra/ V. Tetzner

Volleyball WK IV m
WK IV w
R. Widra/ V. Tetzner
[Ergebnisse]
Basketball WK I w
K. Richter

Basketball WK II m

K. Richter
[Ergebnisse]
Basketball WK III m
K. Richter

Basketball WK IV m/w
K. Richter
[Ergebnisse]
Triathlon WK II
WK III
C. König/ D. Urbank
[Ergebnisse]
Crosslauf WK IV mix
P. Hesse



Jugend trainiert für Olympia 2011/12

Sportart Wettbewerb Betreuer Ergebnisse
[Bericht]
Skilanglauf WK IV mix
WK III w (I)
WK III m
WK III w (II)
D. Urbank 1. Platz Bundesfinale
3. Platz Landesfinale
3. Platz Landesfinale
8. Platz Landesfinale
Basketball WK III w K. Richter 1. Platz Regionalfinale
4. Platz Landesfinale
Beachvolleyball WK II K.Kaden 1. Platz Regionalfinale
5. Platz Landesfinale
Crosslauf WK III mix P. Hesse 7. Platz Landesfinale
Volleyball
WK I m
WK II w
WK III w
WK II m
WK IV w
WK III m

R. Widra
V. Tetzner
V. Tetzner
R. Widra
R. Widra
V. Tetzner
jeweils 1. Platz Kreisfinale
2. Platz Regionalfinale
3. Platz Regionalfinale
4. Platz Regionalfinale
5. Platz Regionalfinale
2. Platz Kreisfinale
2. Platz Kreisfinale
Leichtathletik WK IV w
WK II m
WK II w
WK III w
WK IV m
P. Hesse

H. Schröter
Y. Steffens
P. Auerswald
D. Urbank
1. Platz Kreisfinale
5. Platz Regionalfinale
2. Platz Kreisfinale
2. Platz Kreisfinale
4. Platz Kreisfinale
5. Platz Kreisfinale
Basketball Schulcup WK III w
WK III m
WK II m
WK IV m
K. Richter
K. Richter
K. Richter
K. Richter
1. Platz
3. Platz
3. Platz
4. Platz
Triathlon WK II
WK III (I)
WK III (II)
D. Urbank
C. König
C. König
1. Platz
4. Platz
8. Platz
Fußball WK II R. Widra 2. Platz Kreisfinale



Jugend trainiert für Olympia 2010/11

Sportart Geburtsjahr Wettbewerb verantw.
Sportlehrer
Ergebnisse
[Bericht]
Beachvolleyball 1994 bis 1997
1996 bis 1999
WK II
WK III
K. Kaden
K. Kaden
 
Fußball 1997 bis 1999
1999 bis 2001
WK III
WK IV
K. Richter
H. Klausnitzer
Kreisfinale - 2. Platz
Kreisfinale- 1. Platz
Regionalfinale- 2.Platz
Leichtathletik 1994 bis 1997 WK II m H. Schröter Kreisfinale - 1. Platz
Regionalfinale im 2. HJ
Leichtathletik 1996 bis 1999 WK III m
WK III w
Y. Steffens
K. Kaden
Kreisfinale - 1. Platz
Regionalfinale im 2. HJ
Kreisfinale - 2. Platz
Leichtathletik 1998 bis 2001 WK IV m
WK IV w
D. Urbank
K. Hesse
Kreisfinale - 2. Platz
Kreisfinale - 2. Platz
Skilanglauf 1996 bis 1999 WK III D. Urbank  
Tischtennis 1996 bis 1999 WK III m H. Schütze  
Volleyball 1992 bis 1995 WK I w V. Tetzner  
Volleyball 1994 bis 1997 WK II m und
WK II w
R. Widra
V. Tetzner
Kreisfinale - 1. Platz
Volleyball 1996 bis 1999 WK III m
WK III w
R. Widra
V. Tetzner
Kreisfinale - 2. Platz
Volleyball 1998 bis 2001 WK IV m und WK IV w R. Widra
V. Tetzner
Kreisfinale - 2. Platz
Kreisfinale - 1. Platz
Basketball 1994 bis 1997 WK II m V. Tetzner  
Basketball 1996 bis 1999 WK III m
WK III w
K. Richter
K. Richter
 
Basketball 1998 bis 2001 WK IV K. Richter  
Triathlon   WK III/IV D. Urbank  
Crosslauf 1998 bis 2001 WK III mix P. Hesse Landesfinale - 11. Platz
Landesfinale - 9. Platz


[zurück]